Lindy Hop/Swing
Tag Trainer Stufe Ort
Montag
18.00 - 19.00 Petra Lindy Hop (Einsteiger) Esquina
19.45 - 21.00 Lars Lindy Hop (Fortgeschrittene) Künstler- und Atelierhaus
21.00 - 22.00 Lars Lindy Hop (Mittelstufe) Künstler- und Atelierhaus
Mittwoch
17.30 - 18.30 Daniel Lindy Hop (Mittelstufe) WE Schützengasse
18.30 - 19.30 Daniel Lindy Hop (Anfänger) WE Schützengasse
Donnerstag
17.45 - 18.45 Daniel Lindy Hop (Mittelstufe) Esquina
Freitag
20.00 - 21.00 Lars Lindy Hop (Mittelstufe) Künstler- und Atelierhaus
21.00 - 22.00 Lars West Coast Swing Künstler- und Atelierhaus
Einstieg jederzeit möglich
 
Authentic Jazz
Tag Trainer Stufe Ort
Mittwoch
20.30 - 22.00 Lars Authentic Jazz (Mittelstufe) Künstler- und Atelierhaus
Donnerstag
18.00 - 19.00 Lars Jugend Authentic Jazz Domsporthalle
Kindertanz
Tag Trainer Stufe Ort
Montag
13.30 - 14.30 Daniel Kindertanz 1.+2. Klasse GS Grammetal
14.30 - 15.30 Daniel Kindertanz 3.+4. Klasse GS Grammetal
Dienstag
12.00 - 13.00 Daniel Kinder 4 - 6 Jahre Kita - Zum Waldblick
14.30 - 15.15 Daniel Grundschüler 3. - 4. Klasse GS Legefeld
15.15 - 16.00 Daniel Grundschüler 1. - 2. Klasse GS Legefeld
15.30 - 16.15 Celene Kindertanz Gruppe 1 Künstler- und Atelierhaus
16.30 - 17.15 Celene Kindertanz Gruppe 2 Künstler- und Atelierhaus
17.15 - 18.00 Celene Kindertanz Schüler Künstler- und Atelierhaus
Mittwoch
15.00 - 16.00 Daniel Grundschüler 1. - 4. Klasse GS Weimar
Donnerstag
14.00 - 15.00 Lars Grundschüler 1. - 4. Klasse GS 42 Urbich
15.00 - 16.00 Lars Grundschüler 1. - 4. Klasse GS 42 Urbich
Gesellschaftstanz Standard/Latein
Tag Trainer Stufe Ort
Sonntag
17.00 - 18.00 Lars Mittelstufe Künstler- und Atelierhaus
18.00 - 19.30 Lars Fortgeschrittene Künstler- und Atelierhaus
19.30 - 21.00 Lars Fortgeschrittene Künstler- und Atelierhaus
Montag
18.30 - 19.45 Lars Mittelstufe Künstler- und Atelierhaus
19.00 - 20.30 Esther Mittelstufe Esquina
20.30 - 22.00 Esther Mittelstufe Esquina
Dienstag
19.00 - 20.30 Lars Mittelstufe Künstler- und Atelierhaus
20.30 - 22.00 Lars Fortgeschrittene Künstler- und Atelierhaus
Donnerstag
10.30 - 12.00 Wolfgang/Gisela Senioren Esquina
19.00 - 20.30 Wolfgang/Gisela Mittelstufe Künstler- und Atelierhaus
20.30 - 22.00 Wolfgang/Gisela Einsteiger Künstler- und Atelierhaus
20.30 - 22.00 Lars Fortgeschrittene Domsporthalle
Freitag
19.30 - 22.00 Freies Training Domsporthalle
Turniersport Standard
Tag Trainer Stufe Ort
Mittwoch
18.00 - 19.30 Lars Anfänger und Fortgeschrittene Künstler- und Atelierhaus
Freitag
15.30 - 16.30 Lars Junioren Künstler- und Atelierhaus
17.00 - 18.30 Lars Jugend Künstler- und Atelierhaus
18.30 - 20.00 Lars Erwachsene/Jugend (Fortgeschrittene) Künstler- und Atelierhaus
Turniersport Latein
Tag Trainer Stufe Ort
Mittwoch
16.00 - 17.00 Lars Junioren Künstler- und Atelierhaus
17.00 - 18.00 Lars Einsteiger Künstler- und Atelierhaus
Donnerstag
19.00 - 20.30 Lars Erwachsene/Jugend (Anfänger und Fortgeschrittene) Domsporthalle
Gesundheit/Fitness
Tag Trainer Stufe Ort
Mittwoch
19.30 - 20.30 Lars Gyrokinesis Künstler- und Atelierhaus
Einstieg jederzeit möglich
 
Breakdance
Tag Trainer Stufe Ort
Montag
16.30 - 17.30 Maik Jugend (Anfänger) Künstler- und Atelierhaus
Ballett
Tag Trainer Stufe Ort
Dienstag
18.00 - 19.00 Celene Ballett für Vor- und Grundschüler Künstler- und Atelierhaus
Mittwoch
19.30 - 20.45 Celene Ballett für Erwachsene Künstler- und Atelierhaus
Anmeldung nur über den USV  
 
Donnerstag
18.00 - 19.00 Celene Kinderballett Künstler- und Atelierhaus
Freitag
12.45 - 14.00 Celene Ballett für Erwachsene Uni - Sporthalle
Anmeldung nur über den USV  
 
18.00 - 19.00 Celene Kinder 7-11 Jahre Domsporthalle
Latino Workout
Tag Trainer Stufe Ort
Dienstag
19.15 - 20.15 Celene Latino Workout Künstler- und Atelierhaus
zurück

Seitenanfang