Tanzsportverein Grün-Gold Erfurt e.V.   -   Stundenplan
Uhrzeit Sonntag Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Sa
 
11:00
11:00 - 12:30
Paartanz für Senioren
Wolfgang/Gisela
12:00
12:00 - 13:00
Kindertanz
Kinder 4 - 6 Jahre
Daniel
12:30
13:00
14:00
14:00 - 15:00
Kindertanz
GS 1. - 4. Klasse
Lars
14:30
14:30 - 15:15
Kindertanz
GS 3. - 4. Klasse
Daniel
15:00
15:00 - 16:00
Kindertanz
GS 1. - 4. Klasse
Daniel
15:00 - 16:00
Kindertanz
GS 1. - 4. Klasse
Lars
15:15
15:15 - 16:00
Kindertanz
GS 1. - 2. Klasse
Daniel
15:30
15:30 - 16:30
Standard
Junioren
Lars
16:00
16:00 - 17:00
Breakdance
Jugend Anfänger
Maik
16:00 - 17:00
Kindertanz
Kindertanz
Celene
16:00 - 17:00
Latein
Junioren
Lars
16:30
16:30 - 17:15
Kindertanz
Kinder
Vorschulalter
Susanne
17:00
17:00 - 18:00
Mittelstufe
Lars
17:00 - 18:30
Jazz/Modern Dance
Jugend
Lars
17:00 - 18:00
Latein
Einsteiger
Lars
17:00 - 18:30
Standard
Jugend
Lars
17:15
17:15 - 18:15
Kindertanz
Schüler
Susanne
17:30
17:30 - 18:30
Lindy Hop/Swing
Lindy Hop Mittelstufe
Daniel
17:30 - 18:15
Ballett
Kinder 7-11 Jahre
17:45
17:45 - 18:45
Lindy Hop/Swing
Lindy Hop Mittelstufe
Daniel
18:00
18:00 - 19:30
Fortgeschrittene
Lars
18:00 - 19:00
Lindy Hop/Swing
Lindy Hop Einsteiger
Petra
18:00 - 19:30
Standard
Anfänger und Fortgeschrittene
Lars
18:00 - 19:00
Authentic Jazz
Jugend Authentic Jazz
Lars
18:00 - 19:30
Ballett
Ballett für Erwachsene
18:15
18:15 - 19:00
Ballett
Ballett für Vor- und GS
Celene
18:30
18:30 - 19:45
Mittelstufe
Lars
18:30 - 19:30
Lindy Hop/Swing
Lindy Hop Anfänger
Daniel
18:30 - 20:00
Standard
Erwachsene/Jugend Fortgeschrittene
Lars
18:45
19:00
19:00 - 20:30
Mittelstufe
Esther
19:00 - 20:15
Studierende USV Anfänger
Sandra
19:00 - 20:30
Mittelstufe
Wolfgang/Gisela
19:00 - 20:30
Latein
Erwachsene/Jugend Anfänger und Fortgeschrittene
Lars
19:30
19:30 - 21:00
Fortgeschrittene
Lars
19:30 - 20:30
Gesundheit/Fitness
Gyrokinesis
Lars
19:30 - 22:00
Freies Training
19:45
19:45 - 21:00
Lindy Hop/Swing
Lindy Hop Fortgeschrittene
Lars
20:00
20:00 - 21:00
Lindy Hop/Swing
Lindy Hop Mittelstufe
Lars
20:15
20:30
20:30 - 22:00
Mittelstufe
Esther
20:30 - 22:00
Fortgeschrittene
Lars
20:30 - 22:00
Authentic Jazz
Authentic Jazz Mittelstufe
Lars
20:30 - 21:55
Einsteiger
Wolfgang/Gisela
20:30 - 22:00
Fortgeschrittene
Lars
21:00
21:00 - 22:00
Lindy Hop/Swing
Lindy Hop Mittelstufe
Lars
21:00 - 22:00
Lindy Hop/Swing
West Coast Swing
Lars
21:55
22:00
 
Kennzeichnung unseres Trainingsangebotes
Kinder/JugendLindy Hop/Jazzdance TurniersportGesellschaftstanzsonstig
Lindy Hop/Jazzdance
Kinder/Jugend
Turniersport
Kinder/Jugend
Gesellschaftstanz
Kinder/Jugend
sonstig
Kinder/Jugend
Trainingsorte
Albert-Einstein-StraßeAlbert-Einstein-Straße 36a
99097 Erfurt
Melchendorf
Trainingsort bis Ende 2017
DomsporthalleEvangelisches Ratsgymnasium - Domsporthalle
Domstraße 1c
99084 Erfurt
Klingel: Gymnastiksaal
Keine Parkmöglichkeit
in unmittelbarer Nähe.
EsquinaEsquina del Tango
Schlösserstraße 5
99084 Erfurt
Die Tangoschule in Erfurt
Fahrstuhl 1. Etage
RiethsporthalleEssener Str. 20
99089 Erfurt
Foyer
Eingang durch das Kellergeschoss
Trainingsort bis Ende 2017
WE Schützengasse Schützengasse 2
99423 Weimar
GS 42 UrbichStaatliche Grundschule Urbich
Zur Steinbrücke 8
99198 Erfurt-Urbich
Staatliche Grundschule Urbich
GS LegefeldGrundschule Legefeld
Legefelder Hauptstraße 20
99428 Legefeld
Grundschule Legefeld
GS WeimarStaatliche Gemeinschaftsschule Weimar
Gropiusstraße 1
99423 Weimar
Staatliche Gemeinschaftsschule Weimar
Kita - Zum WaldblickKindergarten „Zum Waldblick“
Clausewitzstraße 27 a
99099 Erfurt
Kindergarten „Zum Waldblick“